Comic Con Portugal

Este website utiliza cokies para melhorar a sua experiência.   Saiba mais

Concordo

Passeio Maritímo de Algés

De 12 a 15 de Setembro

Programa

Programa

Áreas
  • Todas
  • Cinema & TV
  • a designar
  • POP Asia
  • New Media
  • Música
  • Cosplay
  • Comic-Con Kids
  • Comics & Literatura
  • Gaming
  • CCPT Experience
Dias
  • Todos
  • 10 Setembro
  • 11 Setembro
  • 12 Setembro
  • 13 Setembro
Área Nome Dia Hora Local
Música Playlist 12 10:00 Music Stage
Gaming Gamenight Fortnite 12 10:00 Esports
Gaming Millenium Fortnite 12 10:00 Esports
Gaming Speed Runners 12 10:30 Split Screen
Cinema & TV Todd Stashwick 12 11:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 12 11:30 Kids
Comic-Con Kids Workshop "Aula de Desenho - Iniciado" Joana Rosas, Ilustradora 12 12:00 Auditório Spotlight
Gaming LPLOL R1 12 13:00 Esports
Cinema & TV Esther Acebo 12 13:00 VIP Stage
Cinema & TV One Piece Stampede 12 13:15 Prime Theatre
New Media Hora dos Heróis 12 13:15 Auditório Spotlight
Cinema & TV "Stan Lee - A lenda por trás do homem" 12 13:15 The One Theatre
New Media Hora dos Heróis 12 13:15 Auditório Spotlight
Gaming Starwhal 12 13:30 Split Screen
Música Emissão Rádio Comercial 12 14:00 Music Stage
Cinema & TV Todd Stashwick 12 14:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Joana Rosa, Ilustradora Jankenpon 12 14:00 New Media Autógrafos
Cinema & TV "O Filme do Bruno Aleixo - Preview" 12 14:30 Golden Theatre
CCPT Experience Cinecafé FNAC 12 14:30 Auditório Spotlight
Gaming LPLOL R2 12 15:00 Esports
Cinema & TV Todd Stashwick 12 15:00 Photoboth
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 12 15:00 Kids
Comics & Literatura Luís Louro 12 15:30 Autógrafos BD
Comics & Literatura Susa Monteiro 12 15:30 Autógrafos BD
Comic-Con Kids Aula - Como Criar as Tuas Personagens 12 15:30 Kids
Cinema & TV "Casa de Papel - O lado da lei" 12 16:00 The One Theatre
Gaming LPLOL R2 12 16:00 Esports
Cinema & TV Joe Reitman 12 16:00 VIP Stage
New Media Jessy Sparkl 12 16:00 New Media Autógrafos
Cosplay "Romance Cosplay e Banda Desenhada" 12 16:00 New Media Autógrafos
Comics & Literatura Fabio Civitelli 12 16:15 Autógrafos BD
Gaming Gang Beasts 12 16:30 Split Screen
Comics & Literatura Joe Prado & Ivan Reis 12 16:30 Autógrafos BD
Comics & Literatura Joe Prado & Ivan Reis 12 16:30 Autógrafos BD
Cinema & TV "O Exército dos 12 Macacos com Todd Stashwick" 12 17:00 Golden Theatre
Cinema & TV "Novíssimo Cinema Português - PARTE 1 - #SemFiltro - A Primeira Idade - Caminhos Magnétykos - Mar Infinito" 12 17:00 The One Theatre
Cinema & TV "Todd Stashwick" 12 17:00 Golden Theatre
New Media "Quizz Cultura Pop de 2000 para a frente" com Cabanaandré, Sofia Viana e Bitz 12 17:00 Auditório Spotlight
Comics & Literatura À Conversa com Greg Tocchini 12 17:00 Prime Theatre
Gaming Gamenight Fortnite 12 17:00 Esports
Comics & Literatura Ed Brubaker 12 17:15 Autógrafos BD
Comics & Literatura Nuno Plati 12 17:30 Autógrafos BD
Música Playlist 12 18:00 Music Stage
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 12 18:00 Kids
Comics & Literatura "A Guerra dos Tronos: Depois da série, o que esperar dos livros" 12 18:15 Auditório Spotlight
Cinema & TV Joe Reitman 12 18:15 Photoboth
Cinema & TV Itziar Ituño, Esther Acebo 12 18:15 VIP Stage
Cinema & TV Antestreia - Parasite 12 18:30 Prime Theatre
Comics & Literatura Greg Tocchini 12 18:30 Autógrafos BD
Comics & Literatura Manuel Morgado 12 18:30 Autógrafos BD
New Media M&G "Quizz Cultura Pop de 2000 para a frente" Bitz, Sofia Viana e Cabanaandré 12 18:30 New Media Autógrafos
Música Storytelling 12 19:00 Music Stage
Gaming LPCS QF - BeaconGG vs GTZ 12 19:00 Esports
Gaming LPCS QF - BeaconGG vs GTZ 12 19:00 Esports
Comic-Con Kids Workshop de Magia 12 19:00 Kids
Cinema & TV Itziar Ituño, Esther Acebo 12 19:15 Photoboth
Gaming Strikers Edge 12 19:30 Split Screen
Cinema & TV Antestreia "Parasitas" 12 19:30 Prime Theatre
Música TALK 12 20:30 Music Stage
CCPT Experience Fox Comedy Club 12 20:45 The One Theatre
Música Rock and Role 12 21:00 Auditório Spotlight
Música Playlist 12 21:30 Music Stage
Música Playlist 13 10:00 Music Stage
Gaming LPLOL Winners Final 13 10:00 Esports
Gaming Overcooked 2 13 10:30 Split Screen
Comics & Literatura "À Conversa com Sandra Carvalho" 13 10:45 Auditório Spotlight
Cinema & TV Itziar Ituño 13 11:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 13 11:30 Kids
Comic-Con Kids Coisas Coisadas 13 11:30 Kids
Comic-Con Kids "Como criar as tuas personagens"Joana Rosa, Ilustradora Jankenpon 13 12:00 Auditório Spotlight
Gaming LPLOL Loser Decider 13 12:00 Esports
Cinema & TV Esther Acebo 13 12:00 VIP Stage
Comics & Literatura Sandra Carvalho e Rafael Loureiro 13 12:15 Autógrafos BD
Gaming LPLOL Losers Decider 13 13:00 Esports
Cinema & TV Tricia Helfer 13 13:00 VIP Stage
Cinema & TV "O universo criativo de Bill Plympton" 13 13:15 Prime Theatre
Cinema & TV Painel dos Vilões Com Joe Reitman e Todd Stashwick 13 13:15 Golden Theatre
Comics & Literatura "Á Conversa com Susa Monteiro" 13 13:15 Auditório Spotlight
Gaming Bomberman 13 13:30 Split Screen
Cinema & TV Kevin McNally 13 13:30 VIP Stage
Música Emissão Rádio Comercial 13 14:00 Music Stage
Gaming LPLOL Loser Final 13 14:00 Esports
Cinema & TV Itziar Ituño, Esther Acebo 13 14:00 Photoboth
Cosplay "Romance Cosplay e Banda Desenhada Universo Manga" PT Anime, Editora Bubok 13 14:30 Auditório Spotlight
Comics & Literatura "Romance Histórico vs Literatura Fantástica pontos em comum" Pedro Reizinho, Richard Zimber e Filipe Faria 13 14:30 Prime Theatre
Cinema & TV Todd Stashwick 13 14:30 VIP Stage
Comic-Con Kids Desafio Criatividade 13 14:30 Kids
Comics & Literatura Susa Monteiro 13 14:45 Autógrafos BD
Comics & Literatura Joe Prado & Ivan Reis 13 14:45 Autógrafos BD
Comics & Literatura Joe Prado & Ivan Reis 13 14:45 Autógrafos BD
Cinema & TV Bill Plympton 13 14:45 Autógrafos BD
Cinema & TV Tricia Helfer 13 15:00 VIP Stage
Cinema & TV Todd Stashwick 13 15:30 Photoboth
Comics & Literatura Greg Tocchini 13 15:30 Autógrafos BD
Comic-Con Kids Aula - Como Criar as Tuas Personagens 13 15:30 Kids
Comic-Con Kids LEGO®: Palestra "Trabalhar a brincar - Como é a vida de um LEGO® Designer?" com César Carvalhosa Soares 13 15:45 Auditório Spotlight
Cinema & TV "Ovelha Choné - A quinta Contra-Ataca Will Becher/ Rich Phelan - Realizadores Paul Kewley - Produtor" 13 15:45 Prime Theatre
Cinema & TV "Casa de Papel - O lado do crime" - Itziar Ituño - Lisboa 13 15:45 Golden Theatre
Comics & Literatura Fabio Civitelli 13 15:45 Autógrafos BD
Comics & Literatura Richard Zimler, Filipe Faria 13 15:45 Autógrafos BD
Gaming Gamenight Fortnite 13 16:00 Esports
Gaming LPLOL Losers Final 13 16:00 Esports
Cinema & TV Joe Reitman 13 16:00 VIP Stage
Cinema & TV Tricia Helfer 13 16:00 Photoboth
New Media M&G - Quiz "Stranger Things" Inês Faria, Mafalda Creative e Olivia Ortiz 13 16:00 New Media Autógrafos
Cinema & TV Kevin McNally 13 16:15 VIP Stage
Gaming Super Smash Bros. 13 16:30 Split Screen
Comics & Literatura Manuel Morgado 13 16:30 Autógrafos BD
Comics & Literatura Luís Louro 13 16:30 Autógrafos BD
Cinema & TV "Tricia Helfer - Number six" 13 17:00 Golden Theatre
New Media "Quizz Stranger Things" Inês Faria, Mafalda Creative e Olivia Ortiz 13 17:00 Auditório Spotlight
Cinema & TV Cinema Português do Fantástico - Inner Ghost - Faz-me Companhia /Keep Me Company - Mutant Blast 13 17:00 The One Theatre
Comics & Literatura À Conversa com Kass Morgan 13 17:00 Prime Theatre
Cinema & TV Esther Acebo 13 17:00 VIP Stage
Cinema & TV Todd Stashwick 13 17:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Super - Heróis Salvam o Planeta: Workshop de Reciclagem 13 17:00 Kids
Comics & Literatura Nuno Plati 13 17:30 Autógrafos BD
Comics & Literatura Raul Allen & Patricia Martin 13 17:45 Autógrafos BD
Comics & Literatura Raul Allen & Patricia Martin 13 17:45 Autógrafos BD
New Media M&G - "ThorowbackFriday" Rita Serrano, Owhana e Yolanda Tati 13 17:45 New Media Autógrafos
Música Playlist 13 18:00 Music Stage
Cinema & TV Todd Stashwick 13 18:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 13 18:00 Kids
Cosplay Apresentação do livro "Manual do Cosplay" por Leya 13 18:15 Auditório Spotlight
Comics & Literatura Kass Morgan 13 18:30 Autógrafos BD
Música Storytelling 13 19:00 Music Stage
Gaming LPCS SEMI - Exploit vs Vencedor QF 13 19:00 Esports
Gaming LPCS QF - BeaconGG vs GTZ 13 19:00 Esports
Comic-Con Kids César Carvalhosa - Designer LEGO Star Wars 13 19:00 New Media Autógrafos
New Media Mesa Redonda "ThorowbackFriday" Mafalda Creative, Rita Serrano, Owhana e Yolanda Tati 13 19:15 Prime Theatre
New Media "#NãoÉNormal" 13 19:30 Auditório Spotlight
Cosplay Leonor Grácias - Cosplayer Portuguesa 13 19:30 New Media Autógrafos
Gaming Stick fight: The Game 13 19:30 Split Screen
Cinema & TV Cinemundo "After" 13 20:30 Prime Theatre
Música TALK 13 20:30 Music Stage
CCPT Experience Fox Comedy Club 13 20:45 The One Theatre
Música Playlist 13 21:30 Music Stage
Música Playlist 14 10:00 Music Stage
Gaming Gamenight Fortnite 14 10:00 Esports
Gaming Millenium Fortnite 14 10:00 Esports
Gaming Move or Die 14 10:30 Split Screen
Cinema & TV Tricia Helfer - Hell of a Woman 14 11:00 The One Theatre
Cinema & TV Alexander Ludwig 14 11:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Coisas Coisadas 14 11:00 Kids
Comic-Con Kids O GANGUE DO PARQUE 2 14 11:00 Prime Theatre
Cinema & TV Hollywood In Concert | Lisbon Film Orchestra 14 11:30 Golden Theatre
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 14 11:30 Kids
New Media Quizz "Disney Channel" 14 12:00 Auditório Spotlight
Comic-Con Kids Aula de Desenho - Iniciado 14 12:00 Kids
Cinema & TV RTP - Casa do Cais 14 13:00 Prime Theatre
Cinema & TV Tricia Helfer 14 13:00 VIP Stage
Cinema & TV Alexander Ludwig 14 13:00 Photoboth
Comics & Literatura Greg Tocchini 14 13:00 Autógrafos BD
Comics & Literatura Luís Louro 14 13:00 Autógrafos BD
Comics & Literatura Susa Monteiro 14 13:00 Autógrafos BD
Comic-Con Kids Workshop de Magia 14 13:00 Kids
Comics & Literatura "À conversa com Manuel Morgado" 14 13:15 Auditório Spotlight
Gaming Starwhal 14 13:30 Split Screen
Música Showcase Novos Talentos 14 13:30 Music Stage
New Media M&G "Quizz Disney Channel" Margarida Antunes, Mélanie Vicente, Luana Santos e Hélder Tavares 14 13:30 New Media Autógrafos
Gaming Grande Final LPCS Off Set vs Vencedor SEMI 14 14:00 Esports
Gaming Grande Final LPCS Off Set vs Vencedor SEMI 14 14:00 Esports
Cinema & TV Benedict Wong 14 14:00 VIP Stage
Cinema & TV Tricia Helfer 14 14:00 Photoboth
New Media "Quizz sobre gaming" Tiagovski, Impakt, TaDeNight e Tji 14 14:30 The One Theatre
Cosplay Concurso Cosplay Combat 14 14:30 Auditório Spotlight
Comic-Con Kids Desafio Criatividade 14 14:30 Kids
Cinema & TV "Um dia na vida de um Vingador com Benedict Wong" 14 14:45 Golden Theatre
Música Emissão Rádio Comercial 14 15:00 Music Stage
Comics & Literatura Cerimónia de Entrega dos Galardões da BD 14 15:00 Corporate Club
Cinema & TV Kevin McNally 14 15:00 VIP Stage
Cinema & TV Alexander Ludwig 14 15:15 VIP Stage
Comic-Con Kids LEGO®: Workshop Criativo - as infinitas possibilidades do Sistema LEGO®" com César Carvalhosa Soares 14 15:45 Auditório Spotlight
New Media M&G "Quizz Gaming" Impakt, TaDeNight e Tji 14 15:45 New Media Autógrafos
Cinema & TV RTP - Terra Nova 14 15:45 The One Theatre
Cinema & TV "The Walking Dead com Avi Nash" 14 16:00 Golden Theatre
Cinema & TV Tricia Helfer 14 16:00 VIP Stage
Cinema & TV Benedict Wong 14 16:00 Photoboth
Comic-Con Kids Workshop Criativo 14 16:00 Kids
Comics & Literatura "À Conversa com Simon Scarrow" 14 16:15 Prime Theatre
Comics & Literatura Manuel Morgado 14 16:15 Autógrafos BD
Gaming Bomberman 14 16:30 Split Screen
Comics & Literatura Kass Morgan 14 16:30 Autógrafos BD
Comics & Literatura Nuno Plati 14 16:30 Autógrafos BD
Cinema & TV Bill Plympton 14 16:30 Autógrafos BD
New Media Tiagovsky powered by Axe 14 16:45 New Media Autógrafos
Cinema & TV "Rambo V - A última batalha com Óscar Jaenada e Joaquim de Almeida" 14 17:00 The One Theatre
Comics & Literatura Nuno Caravela e o Bando das Cavernas 14 17:00 Auditório Spotlight
Gaming Gamenight Fortnite 14 17:00 Esports
Cinema & TV Benedict Wong 14 17:00 VIP Stage
Cinema & TV "A herança de um Viking com Alexander Ludwig" 14 17:15 Golden Theatre
Cinema & TV Avi Nash 14 17:15 VIP Stage
Comics & Literatura "À conversa com Ed Brubaker" 14 17:30 Prime Theatre
Cinema & TV Kevin McNally 14 17:30 Photoboth
Comics & Literatura Joe Prado & Ivan Reis 14 17:45 Autógrafos BD
Comics & Literatura Joe Prado & Ivan Reis 14 17:45 Autógrafos BD
Comics & Literatura Simon Scarrow 14 17:45 Autógrafos BD
Comics & Literatura Sandra Carvalho e Rafael Loureiro 14 17:45 Autógrafos BD
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 14 18:00 Kids
Comic-Con Kids Interação "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho 14 18:15 Auditório Spotlight
Cinema & TV Oscar Jaenada 14 18:15 VIP Stage
Cinema & TV TBC 14 18:30 Golden Theatre
Cinema & TV Kevin McNally 14 18:30 VIP Stage
Comics & Literatura Fabio Civitelli 14 18:45 Autógrafos BD
Música Storytelling 14 19:00 Music Stage
Comics & Literatura Ed Brubaker 14 19:00 Autógrafos BD
Comics & Literatura Raul Allen & Patricia Martin 14 19:00 Autógrafos BD
Comics & Literatura Raul Allen & Patricia Martin 14 19:00 Autógrafos BD
Comic-Con Kids Aula - Como Criar as Tuas Personagens 14 19:00 Kids
Cinema & TV Oscar Jaenada 14 19:15 Photoboth
Cosplay Workshop Termoplásticos com Calypsen Cosplay 14 19:30 Auditório Spotlight
New Media "M&G - Perguntas & Respostas ao vivo com João Sousa e Edu Silva" 14 19:30 New Media Autógrafos
Gaming Play Rocket League 14 19:30 Split Screen
Comic-Con Kids M&G "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho 14 19:30 New Media Autógrafos
Cinema & TV "À procura do tesouro com Kevin McNally" 14 19:45 Golden Theatre
Gaming Finais Gamenight Fortnite 14 20:00 Esports
Gaming Finais Millenium Fortnite 14 20:00 Esports
Música TALK 14 20:30 Music Stage
CCPT Experience Fox Comedy Club 14 20:45 The One Theatre
Música Playlist 14 21:30 Music Stage
Música Playlist 15 10:00 Music Stage
Gaming Gamenight Fortnite Free 15 10:00 Esports
Gaming Millenium Fortnite 15 10:00 Esports
Gaming Move or Die 15 10:30 Split Screen
Cinema & TV ​“Biggs – Antestreia Exclusiva My Hero Academia T2 com presença dos dobradores” 15 10:45 Prime Theatre
Cinema & TV Novíssimo Cinema Português - Parte 2 - A Impossibilidade de Estar Só* - Tristeza e Alegria na Vida das Girafas* - Seven Sorrows of Mary* 15 10:45 Golden Theatre
Cinema & TV "A Música e a Magia de FROZEN 2 - O Reino do Gelo" 15 10:45 Auditório Spotlight
Cinema & TV Benedict Wong 15 11:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 15 11:00 Kids
Cinema & TV Alexander Ludwig 15 11:30 Photoboth
New Media "Escola dos YouTubers - A Série" 15 12:00 Golden Theatre
Cosplay Competição Heróis do Cosplay 15 12:00 The One Theatre
Comics & Literatura "À conversa com Nuno Plati" 15 12:00 Auditório Spotlight
Comic-Con Kids Coisas Coisadas 15 12:00 Kids
Cinema & TV Alexander Ludwig 15 12:30 VIP Stage
Comics & Literatura Greg Tocchini 15 12:30 Autógrafos BD
Cosplay Competição Heróis do Cosplay 15 13:00 The One Theatre
Comics & Literatura Manuel Morgado 15 13:00 Autógrafos BD
Comics & Literatura Susa Monteiro 15 13:00 Autógrafos BD
Cinema & TV Kevin McNally 15 13:00 VIP Stage
Comic-Con Kids Super - Heróis Salvam o Planeta: Workshop de Reciclagem 15 13:00 Kids
Cinema & TV "Benedict Wong - De Prometheus a Dr.Strange" 15 13:15 Golden Theatre
Comics & Literatura "À conversa com Fabio Civitelli" 15 13:15 Prime Theatre
Gaming Speed Runners 15 13:30 Split Screen
Comics & Literatura Nuno Plati 15 13:30 Autógrafos BD
New Media M&G "Escola dos Youtubers - A Série" Renato Arroyo, Mafalda Creative, Diogo Costa, Gabriel Ferreira, Catarina Perez e Miglu 15 13:30 New Media Autógrafos
Música Showcase 15 13:30 Music Stage
Gaming Red Bull Player One 15 14:00 Esports
Cinema & TV Kevin McNally 15 14:00 Photoboth
Comic-Con Kids Aula de Desenho - Iniciado 15 14:00 Kids
Comics & Literatura "À conversa com Naomi Novik" 15 14:30 Auditório Spotlight
Comics & Literatura "À conversa com Joe Prado " 15 14:30 Prime Theatre
Cinema & TV "A nova geração com Millie Bobby Brown" 15 14:30 Golden Theatre
Cinema & TV Alexander Ludwig 15 14:30 VIP Stage
Comics & Literatura Fabio Civitelli 15 14:45 Autógrafos BD
Música Emissão Rádio Comercial 15 15:00 Music Stage
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 15 15:00 Kids
Cinema & TV Millie Bobby Brown 15 15:30 VIP Stage
Cinema & TV Benedict Wong 15 15:30 Photoboth
New Media M&G "Quizz Youtube" João Sousa, Edu Silva, Diogo Costa e WonderTuga 15 15:30 New Media Autógrafos
Comic-Con Kids Aula - Como Criar as Tuas Personagens 15 15:30 Kids
Comics & Literatura "Luís Louro apresenta Sentinel" 15 15:45 Prime Theatre
Comics & Literatura "Harry Potter Filmes vs Livros, quem vence?" Carlos Silva, João Trinité e Afonso Judicibus 15 15:45 Auditório Spotlight
Cinema & TV Line up NOS Audiovisuais 15 15:45 Golden Theatre
Cinema & TV Joe Reitman 15 16:00 VIP Stage
Comics & Literatura Joe Prado 15 16:00 Autógrafos BD
Comics & Literatura Naomi Novik 15 16:00 Autógrafos BD
Gaming Speed Runners 15 16:30 Split Screen
Cinema & TV Millie Bobby Brown 15 16:30 Photoboth
Cinema & TV Kevin McNally 15 16:30 VIP Stage
Cinema & TV Benedict Wong 15 16:45 VIP Stage
Cinema & TV "À conversa com Alexander Ludwig" 15 17:00 Golden Theatre
Cinema & TV "Joaquim de Almeida - Um passeio pela carreira" 15 17:00 The One Theatre
Comics & Literatura "À conversa com Raul Allen & Patricia Martin" 15 17:00 Auditório Spotlight
Cinema & TV "One Piece Stampede" Quimbé, Catarina Perez, Bruno Ferreira, Alexandre Maia e Ricardo Azevedo 15 17:00 Prime Theatre
Comics & Literatura Sessão de autógrafos de Kass Morgan 15 17:00 Editora 20|20
Comics & Literatura Luís Louro 15 17:15 Autógrafos BD
Cinema & TV Millie Bobby Brown 15 17:30 VIP Stage
Música Concerto "Variações" 15 18:00 Music Stage
Comic-Con Kids M&G "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho 15 18:00 New Media Autógrafos
Comic-Con Kids Desafio Construção LEGO - Velocidade 15 18:00 Kids
Comics & Literatura Simon Scarrow 15 18:00 Autógrafos BD
Cinema & TV RTP - Luz Vermelha 15 18:15 Prime Theatre
Cinema & TV "Barry com Anthony Carrigan" 15 18:15 Golden Theatre
Cosplay Workshop “Fotografia como ferramenta na criação do Fantástico” 15 18:15 Auditório Spotlight
Cinema & TV Joaquim de Almeida 15 18:30 VIP Stage
Comics & Literatura Raul Allen & Patricia Martin 15 18:30 Autógrafos BD
Comics & Literatura Raul Allen & Patricia Martin 15 18:30 Autógrafos BD
New Media "Quizz Youtube" João Sousa, Edu Silva, Diogo Costa e WoderTuga 15 19:30 Golden Theatre
Cinema & TV RTP - Sul 15 19:30 Prime Theatre
Comic-Con Kids Interação "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho 15 19:30 Auditório Spotlight
Gaming Jogo Vencedor 15 20:00 Split Screen
Música TALK 15 20:00 Music Stage
CCPT Experience Fox Comedy Club 15 20:15 The One Theatre
Música Playlist 15 21:30 Music Stage
Form Success
Obrigado

Esteja atento à sua caixa de email.